Фульвовая кислота — величайшее изобретение Природы

Фульвовая кислота — естественное природное соединение,  образующееся в процессе расщепления гуминовых веществ почвенными микроорганизмами и обладающее исключительными свойствами. По мнению ученых фульвокислота – источник жизни на Земле, ключ к здоровью, без нее не может существовать ни один живой организм на нашей планете.

Чем же обусловлено такое мнение? Дело в том, что фульвовая кислота играет ключевую биологическую роль, перенося микроэлементы и все необходимые питательные вещества из почвы в растения. Ее уникальная способность взаимодействовать с минералами приводит к образованию комплексов, обладающих поистине целительными свойствами. В результате присоединения минеральные вещества растворяются и становятся легкоусвояемыми для растений и живых организмов.

Кроме того, фульвокислота упрощает и растворимость минералов в воде, а невысокий молекулярный вес позволяет ей свободно проникать сквозь клеточную мембрану. Таким образом, она способствует всасыванию питательных веществ и микроэлементов из почвы, легко попадая внутрь каждой клеточки растения.

Фульвовая кислота улучшает обменные процессы, восстанавливает энергетические запасы в клетках, обладая антиоксидантными свойствами, нейтрализует тяжелые и ядовитые металлы, способствует выведению токсинов из живого организма.

Что же входит в состав фульвокислоты, что придает ей такие свойства?

Сама фульвовая кислота входит в состав гуминовых соединений, а также может встречаться в редких органических фульватных залежах. Она представляет из себя легко растворимое в воде вещество, которое образовалось в результате переработки всех растений, когда-либо существовавших на Земле. Она содержит миллионы различных комбинаций растительных механизмов защиты, которые только можно встретить в природе .

В составе фульвовой кислоты порядка 74 органических минералов, 18 аминокислот и 10 витаминов. Все содержащиеся в ней минералы являются мельчайшими ионами, что и позволяет им легко усваиваться.

Минеральная фульвокислота больше известна как фульват. Она легко впитывается корнями и быстро распространяется по растению, питая его изнутри, восстанавливая его семена и плоды, так как каждая клеточка насыщается жизненно важными минералами и редкими питательными элементами. При потреблении таких растений и их плодов, все необходимые микроэлементы и питательные вещества попадают с пищей внутрь организма человека, наполняя его энергией и здоровьем.

Природная фульвовая кислота — одно из самых наиболее значимых открытий человечества в сфере медицины и здоровья. По версии известного журнала HEALTH ALERT-2000, публикующего результаты научных и медицинских исследований, фульвовая кислота является важнейшим звеном нашей пищевой цепочки. Ученые настаивают: без фульвовой кислоты и фульватов жизнь растений, а следовательно животных и человека, была бы невозможна.

Но сейчас, к сожалению, фульвокислоты в наших сельскохозяйственных грунтах сильно недостает, крайне мало её и в рационе современного человека. Исследования показывают, что все продукты питания сейчас не содержат и 75% необходимых для нас микроэлементов. И это колоссальная проблема нашего времени, ведь уже давно доказано, что почти каждое заболевание любого живого организма, будь то растение, животное или человек, так или иначе связано с недостатком микроэлементов, а значит и фульвовой кислоты.

Хотя несколько тысяч лет назад дефицита в ней абсолютно не было, Земля была наполнена микроэлементами. Но развитие популяции человечества буквально за несколько столетий привело к существенному снижению их количества. А так как минералы неорганичны — они не способны воссоздаваться. Они либо в земле есть, либо их там нет! А под воздействием пестицидных и гербицидных удобрений разрушается микрофлора земли, погибает множество почвенных микроорганизмов, в том числе и тех, которые отвечают за образование органических фульвовых кислот. С истощением почв формирование фульвокислот, а следовательно и фульватов происходит все меньше и меньше.

Почему сейчас именно среди жителей гор чаще всего можно встретить долгожителя? Ответ прост: горная почва еще не ослаблена сельским хозяйством, напротив она богата природными микроэлементами, так как сохранилась основа для формирования фульвовых кислот. Местное население вместе с употреблением в пищу растений получает все необходимые минералы и микроэлементы в форме фульватов. И как следствие у жителей гор практически не наблюдается таких распространенных заболеваний, как диабет, артрит, глаукома, остеопороз, катаракта, высокое давление, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, нет отклонений и у новорожденных детей.

Ученый и Нобелевский лауреат Лайнус Полинг, однажды сказал, что ничего в нашем питании не может быть важнее «необходимых микроэлементов». Безусловно он прав, и выходом из этой проблемы может стать органическая фульвовая кислота.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *